• Головна
  • 7 шагов, которые Днепропетровск сделал в стремлении к энергетической безопасности
15:13, 11 листопада 2014 р.

7 шагов, которые Днепропетровск сделал в стремлении к энергетической безопасности

Сегодня, 11 ноября, мировое сообщество отмечает Международный день энергосбережения.

Как сообщает пресс-центр Днепропетровского облсовета, регион шаг за шагом стремится к полной энергетической безопасности. За последнее время было воплощено множество проектов, в данном направлении.

"Мы работаем над созданием всех условий для перехода общества на альтернативные виды топлива и сбережения традиционных. Сегодня энергетическая безопасность стала вопросом выживания, и хорошо, что Днепропетровская область подошла к этому этапу имея успешные наработки в области энергосбережения. Регион имеет четкий план действий в этом направлении. Это стимулирует население, крупные предприятия включаться в энергоэффективные проекты, дает возможность привлекать техническую поддержку международных фондов и включает "зеленый свет" для инвесторов, ведь побуждает развивать бизнес в сфере энергосбережения, альтернативных видов топлива. Развитие этого направления обеспечит нам энергонезависимость, инвестиции в региональную экономику", - отметил глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, что Днепропетровский областной совет в течении года воплощает в жизнь проект "Эффективное тепло для сохранения здоровья детей".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#энергоэффективность #облсовет #проект #Удод
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...