• Головна
  • Милиция Днепропетровска будет штрафовать за нелегальные сирены и мигалки
12:37, 5 листопада 2014 р.

Милиция Днепропетровска будет штрафовать за нелегальные сирены и мигалки

Операция "Спецсигнал" пройдет с 10 по 30 ноября во всех регионах Украины.

Как сообщили в облГАИ, сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять факты незаконного использования на транспортных средствах спецсигналов. Разрешения на установку и использование устройств, которые имеют признаки подделки или срок действия которых закончился, будут изыматься, а водителей привлекать к административной ответственности. 

В милиции говорят: в последнее время участились случаи безосновательного установления специальных звуковых и световых сигнальных устройств на транспортных средствах. 

Специальные световые сигнальные устройства красного, зеленого цвета могут устанавливаться исключительно на транспортных средствах подразделений Госавтоинспекции, Министерства внутренних дел Украины и Управления государственной охраны Украины.

Напоминаем, что согласно законодательству Украины, специальные световые сигнальные устройства синего цвета и звуковые сигнальные устройства могут устанавливаться исключительно на служебных транспортных средствах, используемых для передвижения лиц, по отношению к которым осуществляется государственная охрана, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, милиции , военной автомобильной инспекции, службы инкассации и т.д. И лишь при наличии специального разрешения, которое выдается Департаментом Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мигалка #спецсигнал #ГАИ #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...