• Головна
  • Днепропетровский батальон вернулся домой: жены и дети не скрывали слез радости
18:32, 31 жовтня 2014 р.

Днепропетровский батальон вернулся домой: жены и дети не скрывали слез радости

Бойцы полгода провели вдали от домов, но когда вернулись их ждали любящие глаза...

То, что происходило вокруг, вчера в Черкасском, нужно было видеть своими глазами и прочувствовать своей душой. Родители, семьи ждали своих бойцов, с некоторыми удалось пообщаться нашему корреспонденту. 

Не знаю надолго ли ты приехал домой или нет, все что хочу - это обнять

"Моему сыну 31 год. Когда пришел призыв в армию, он сказал, что не будет прятаться, а исполнит свой долг. У него двое детей (наши внуки), жена. Сегодня мы всей семьей его встречаем, невозможно объяснить, что мы сейчас чувствуем. Нас просто переполняют эмоции", - это слова Елены, матери, которая ждала возвращения своего ребенка, а теперь уже и бойца. 

"Мой муж по профессии юрист, в нашей семье не стоит вопрос о деньгах, и когда пришла повестка, он не стал откупаться, хотя мог. Он пошел защищать не только нашу семью, но еще и тысячи таких же как и наша. Конечно я не хотела, но и отговаривать не стала, это было его решения и я его уважаю. Конечно безумно рада, что он вернулся целым и невредимым" - жена солдата Юрия.

Среди толпы, стояла женщина с ребенком и букетом цветов, стояла тихонько, ничего не выкрикивала, только иногда хлопала. Мы подошли и спросили кого она ждет. "Наш папа - военный, - сказала жена Александра Рашевского, обнимая свою шестилетнюю дочь. И обращаясь уже к любимому человеку, произнесла:

"Не знаю надолго ли ты приехал домой или нет, все что хочу - это обнять". Как оказалось чуть позже, именно ее муж - командир вернувшегося батальона. 

Днепропетровский батальон вернулся домой: жены и дети не скрывали слез радости, фото-1

Рядом с одним из солдат на поводке шла немецкая овчарка с розой на ошейнике. «Это Шах, мы его подобрали в Донбассе. Делили с ним пайку и от обстрелов прятались. Теперь заберу его домой», — рассказывает боец Владимир.

Днепропетровский батальон вернулся домой: жены и дети не скрывали слез радости, фото-2

Напомним, вчера под Днепропетровском встречали мотопехотный батальон.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#20-тый батальон #возвращение #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...