• Головна
  • Жители Днепродзержинска: «Не крадите у нас выбор!»
18:30, 29 жовтня 2014 р.

Жители Днепродзержинска: «Не крадите у нас выбор!»

Возле окружной избирательной комиссии № 30 состоялся митинг, на котором жители Днепродзержинска потребовали прекратить фальсификации и ввести правильные данные результатов голосования на сайт Центральной избирательной комиссии.

Как сообщает наш корреспондент, по результатам подсчетов голосов на этом округе большинство голосов набрал самовыдвиженец Олег Захорольский. 

Однако уже в электронных протоколах, отправленных в ЦВК, на первое место с перевесом в 60 голосов вышел представитель «Блока Петра Порошенко» Александр Дубинин, директор предприятия «Днепроазот». Системный администратор окружной избирательной комиссии, который вводил на сайт данные, не соответствующие  результатам голосования, зафиксированным в протоколах с мокрыми печатями, также является работником «Днепроазота».

Захорольский подал жалобу в ЦИК на нарушение при подсчете голосов в окружной избирательной комиссии. Но ЦИК эту жалобу отклонил. Также кандидатпередал материалы о нарушениях международным наблюдателям, в милицию и прокуратуру, а уже в ближайшее время подаст иск в суд по обжалованиюрезультатов голосования.

"Почему Блок Петра Порошенко согласился со своим кандидатом, который подменил протоколы, по сути, совершил преступление, за которое предусмотрено уголовное наказание? Почему они не отмежевались от этих действий? Сегодня Украине, как никогда, нужна понятная, прозрачная и законная власть. Для этого политические силы должны взять на себя ответственность за кандидатов, которых они поддерживают. А закон должен действовать для всех, а не только для тех, кто у власти», – сказал Олег Захорольский.

В Блоке Петра Порошенко ситуацию пока не комментируют. 

Напомним, в ряде округов на территории Днепропетровской области не утихают споры относительно того, кто же из мажоритарщиков там победил. Причем и власть, и оппозиция обвиняют друг друга в фальсификации результатов волеизъявления. 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепродзержинск #выборы #подсчет голосов #фальсификации
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...