• Головна
  • Днепропетровская область отправит на службу 1,46 тыс. призывников
15:41, 2 жовтня 2009 р.

Днепропетровская область отправит на службу 1,46 тыс. призывников

По словам заместителя военного комиссара по воспитательной работе Днепропетровского областного военного комиссариата подполковника Сергея Полуцыгана, в октябре Днепропетровская область отправит на службу 1 460 призывников, что является 2-м показателем по Украине.

Об этом Сергей Полуцыган сообщил 2 октября во время пресс-конференции «Призывная кампания «Осень-2009» в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С 1 октября официально начинается призывная кампания, первая отправка в воинские части состоится 6 октября. Сам же призыв продлится до 18 ноября. В соответствии с Указом Президента от 2008 года в осенний призыв Днепропетровская область призовет 1 460 человек для несения срочной военной службы. Наша область 2-я после Донецкой по количеству призывников. Наибольшее количество отправятся служить в сухопутные войска - 1 160 человек, служить в ВВУ отправятся 250 человек и 50 человек - в государственную специальную службу транспорта. 60% призывников отправятся на службу еще в октябре. 760 человек (60 из призванных в октябре-ноябре) будут проходить службу на территории Днепропетровской области», - сказал Сергей Полуцыган.

Замвоенкома отметил, что с каждым годом желающих служить в Днепропетровской области становится все больше и больше. На сегодняшний день этот показатель составляет 18 человек на 1 место, передает Город.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...