• Головна
  • Дни открытых дверей пройдут в Днепропетровском кожвендиспансере
18:36, 27 жовтня 2014 р.

Дни открытых дверей пройдут в Днепропетровском кожвендиспансере

На сегодняшний день в Украине около 1,5 млн человек больны псориазом. В настоящее время создается реестр пациентов, в который будут внесены лица с тяжелой формой псориаза.

Как сообщил главный врач областного кожно-венерологического диспансера Аркадий Франкенберг, в областном диспансере, пройдут дни открытых дверей. Все желающие могут прийти и абсолютно бесплатно пройти обследование, с 27 по 30 октября.

Так Аркадий Фрекенберг сказал: "Псориаз – это одно из самых распространенных хронических заболеваний кожи, по последним данным около 4-5% населения Земли страдают этим заболеванием. Это хроническое неинфекционное заболевание предположительно наследственного происхождения. Псориаз значительно меняет образ жизни человека, а также ухудшает ее качество. Без своевременного лечения может развиться псориатический артрит, последствием которого может стать инвалидность. Вместе с тем, несмотря на наследственную природу возникновения, стартом псориаза может быть сильный стресс либо заболевания внутренних органов".

Стоит отметить, что если вовремя узнать об заболевании, можно предпринять меры для более спокойного протекания этой болезни.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кожвендиспансер #открытые двери
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...