• Головна
  • «Правительство должно предоставить отчет за получение и использование кредитов», - Светлана Епифанцева
17:40, 9 жовтня 2014 р.

«Правительство должно предоставить отчет за получение и использование кредитов», - Светлана Епифанцева

На днях Александр Вилкул заявил о крайне низкой прозрачности использования кредитов, которые придется возвращать поколениям украинцев. В его поддержку выступила кандидат в народные депутаты Украины по мажоритарному округу №27 Светлана Епифанцева.

По ее словам, должна быть создана системная и объективная оценка работы правительства: это требование продиктовано подозрением, что финансы попросту растворяются в коррупционных схемах либо используются крайне неэффективно.

«Правительство не предоставляет достаточно прозрачных отчетов по взятым и использованным кредитным средствам. Люди должны четко знать для каких целей берутся кредиты, отдавать которые будут они и их дети, - говорит Светлана Епифанцева. – Украинцам на сегодняшний момент не предоставляется информация о том, на каких условиях берутся в кредит баснословные суммы и на реализацию каких целей они расходуются».

Светлана Епифанцева также высказала свои опасения на счет того, что подобная несистемная работа правительства загонит Украину в долговую кабалу и впоследствии страна будет вынуждена рассчитываться за кредиты своими ресурсами, в частности, землей сельскохозяйственного назначения.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...