• Головна
  • Епифанцева заявила о политическом давлении на нее
10:00, 8 жовтня 2014 р.

Епифанцева заявила о политическом давлении на нее

7 октября в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» Светлана Епифанцева, кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу №27, заявила об оказываемом на нее политическом давлении и препятствовании в ведении предвыборной агитации.

Кандидат рассказала, что после, заключения договора с компанией-подрядчиком о размещении наружной рекламы и проведения оплаты, по истечению нескольких дней в компании ей отказали в сотрудничестве, ссылаясь на распоряжение «свыше».

«Мне позвонил мой подрядчик и сообщил, что отказывается сотрудничать со мной и выполнять условия договора, так как ему запретили размещать какую-либо наружную рекламу с моим именем на 27-ом округе», - рассказала Светлана Епифанцева.

Кандидат продемонстрировала представителям СМИ заключенные с компанией-подрядчиком договора, а так же платежный документ, подтверждающий, что средства с расчетного счета кандидата в народные депутаты были отправлены в соответствии с Законом Украины о выборах.

Напомним, что вскоре после того, как Светлана Епифанцева зарегистрировалась в качестве кандидата в народные депутаты, в ее квартире был произведен обыск, причины которого так и остались невыясненными. Кандидат считает, что эти события – прямое давление, оказываемое на нее.

Этот инцидент привлек внимание международных наблюдателей. На прошлой неделе Светлана Епифанцева встречалась с представителями международной организации ENEMO, следящих за ходом избирательной кампании в Днепропетровской области. Повторный случай давления и препятствия в ходе ведения предвыборной агитации сама Светлана назвала грубейшим нарушением демократических выборов и явным использовании админрессурса.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...