• Головна
  • Два кандидата от Днепропетровска попали в ТОП-50 самых одиозных мажоритарщиков Украины
15:44, 7 жовтня 2014 р.

Два кандидата от Днепропетровска попали в ТОП-50 самых одиозных мажоритарщиков Украины

Своеобразный список составило издание "Деловая столица".

От Днепропетровска в нем представлены самовыдвиженец Яков Безбах и друг беглого Олега Царева Загид Краснов.

По №24 мажоритарному округу, как и два года назад, вновь баллотируется Яков Безбах, который был избран там народным депутатом в 2012 г. Он представляет интересы владельца корпорации "Интерпайп" Виктора Пинчука, на момент избрания работал помощником по социальным вопросам председателя правления ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" и был членом Партии регионов.

В парламенте сразу же влился во фракцию ПР и четко следовал партийной линии, в частности, голосовал за диктаторские законы 16 января 2014 г.

Он пребывает в этой фракции до сих пор, однако в новый парламент баллотируется как беспартийный самовыдвиженец. Пинчук очень хочет сохранить "за собой" этот округ, где расположены важнейшие активы его корпорации (помимо трубопрокатного завода также и компания "Интерпайп Днепропетровский втормет" - один из крупнейших переработчиков металлолома в Украине), за неприкосновенность которых он опасается. В своей программе Безбах обещает: "За счет партнерства с крупным бизнесом планирую предоставлять благотворительную помощь". Хотя помощь в оплату за депутатство - это никакая не благотворительность, а банальный подкуп.

В 25-м округе надеется на успех глава набсовета ПАО "Днепропетровский стрелочный завод" Загид Краснов, который в 2010 г. безуспешно боролся за пост мэра Днепропетровска (занял четвертое место). Тогда он выступал в качестве лидера организации "Общественная сила"; недавно на ее базе создал одноименную партию, которая и выдвинула его в нардепы.

Конечно, для Украины не редкость, когда бизнесмен пытается пролезть в политику ради пущего успеха своего бизнеса, но Краснова интересует и политика сама по себе, причем политика особого сорта.

Летом 2012 г. Краснов примкнул к движению Виктора Медведчука "Украинский выбор", а в декабре того же года агитировал за Таможенный союз, в частности вел круглый стол на эту тему в Днепропетровске вместе с Медведчуком, советником Путина Сергеем Глазьевым и своим давним партнером в городской политике, нардепом от ПР Олегом Царевым.

Правда, после революции Краснов причислил себя к сторонникам Евромайдана, но весь вопрос в том, какой будет его позиция в парламенте, если он все-таки вдруг туда попадет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мажоритарщики #Краснов #безбах #Пинчук #Царев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...