• Головна
  • Сергей Тигипко: «Спасти промышленность Украины могут только экстра меры»
16:00, 2 жовтня 2014 р.

Сергей Тигипко: «Спасти промышленность Украины могут только экстра меры»

Лидер партии "Сильная Украины" побывал с рабочим визитом в Днепропетровске, где посетил ряд промышленных предприятий.

Как сообщает наш корреспондент, особо впечатление на гостя произвел завод Интерпайп Сталь. Суперсовременное производство было построено с нуля несколько лет назад на частные инвестиции. Сегодня - это одно из ведущих предприятий металлургической отрасли.
"Если сейчас не предпринимать меры по защите собственного товаропроизводителя, Украина потеряет свою индустрию", - считает Сергей Тигипко.

IMG_0747
По его словам, есть несколько вариантов, как спасти украинскую промышленность.
"Прежде всего, побороть коррупцию. Есть мировой, европейский опыт, как это сделать. Второе - закрыть внутренние рынки для тех товаров, которые Украина может производить сама. Это общие меры", - считает лидер "Сильной Украины".
Также, по его мнению, правительство должно работать индивидуально с каждым крупным предприятиям промышленности, находя оптимальные пути их спасения.

IMG_0722
"Тоже самое - с малым и средним бизнесом. Но здесь надо работать по секторам. Собирать представителей каждого сегмента, обсуждать откровенно проблемы и искать пути их решения", - считает Сергей Тигипко. По мнению лидера "Сильной Украины, власть и бизнес должны быть, прежде всего, партнерами, чтобы поднять экономику Украины. А без сильной, конкурентноспособной экономики можно потерять страну, убежден Тигипко. 

"Посмотрите, что сейчас творится с экономикой и промышленностью - все на грани краха. В целом по Украине уровень падения промышленного производства составил 35 процентов. По Днепропетровщине он еще больше - до 40 процентов. А ведь промышленные предприятия, если они загружены, - это и рабочие места, и стабильная зарплата и наполнение бюджета страны", - рассказал Сергей Тигипко.

IMG_0737
Команда "Сильной Украины" уже подготовила пакет реформ, который, по словам лидера партии будет реализован после прохождения в парламент.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...