• Головна
  • На Днепропетровщине невозможно купить квартиру для участника АТО на выделенные Кабмином средства
16:11, 30 вересня 2014 р.

На Днепропетровщине невозможно купить квартиру для участника АТО на выделенные Кабмином средства

Кабинет Министров Украины выдал постановление, согласно которому на покупку жилья для семей погибших участников АТО, а также раненных военнослужащих выделено более 5 млн. грн. И это на 11 областей Украины.

Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель губернатора Днепропетровской области. Святослав Олейник

Так, на закупку жилья для пострадавших участников АТО (военным и пограничникам) выделено 5 089 230 грн...

"При нынешнем курсе доллара и средней цене недорогой квартиры этих денег едва ли хватит на то, чтобы купить 7-8 квартир, если считать, что квартиру можно купить за 40-50 тыс. $. Неужели кабинет министров исходит из того, что в общей сложности потребность для этих людей составляет 7-8 квартир?! Дальше больше. Дальше в Постанове идет разбивка этих денег по областям. Но не всем. Почему одиннадцати я не понял",- пишет Святослав Олейник.

Но и среди этих одиннадцати областей тоже оказалось сложно понять принцип распределения денег. Сумский области почему-то выделено 525 тысяч, Львовской - 954 тысячи, а Днепропетровской - 214 тысяч и 500 грн.

"Почему Днепропетровской области выделено в пять раз меньше денег, чем Львовской, не понятно абсолютно. Следующий вопрос: сможем ли мы на эти деньги купить хоть одну квартиру? Нет. Квартира даже в небольшом городе Днепропетровской области в самом недорогом районе все равно будет стоить минимум 25-30 тысяч $, то есть минимум 370 тыс грн. Так что же и кому мы сможем купить на 214 тыс 500 грн.?! Ничего и никому", - добавил Олейник.

абсурд

абсурд

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Олейник #АТО #жилье #Кабмин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...