• Головна
  • Новую группу на 25 детей открыли в детском саду в Индустриальном районе Днепропетровска
14:13, 26 вересня 2014 р.

Новую группу на 25 детей открыли в детском саду в Индустриальном районе Днепропетровска

Открытие группы позволит решить актуальную проблему нехватки мест в детских садах Днепропетровска. Проблема стала особенно остро после того, как в регион стали массово приезжать вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей.

Глава Индустриального районного совета Юрий Дегтярев побывал в детском саду №160 "Вишенка" на открытии новой группы.

"Несмотря на сложную ситуацию в стране, мы открываем в этом году уже вторую группу в дошкольных учебных заведениях. До конца года откроем еще одну. Это самое лучшее доказательство того, что Украине быть", - сказал Юрий Дегтярев.

Новую группу на 25 детей открыли в детском саду в Индустриальном районе Днепропетровска, фото-1

По его словам, Индустриальный район - единственный в Днепропетровске, в котором, несмотря на очень сложную ситуацию в экономике, с бюджетом, не только удалось сохранить сеть учебных, внешкольных и дошкольных учреждениях, но и открывают новые группы.

В детском дошкольном учреждении  "Вишенка" создать условия для 25 новых воспитанников помогали родители, руководство района, депутаты и представители частного бизнеса. Результат - благоустроенные комнаты, удобная мебель, много игрушек.

Детям в садике нравится. Пятилетняя Соня говорит, что с удовольствием ходит в садик. Лучшая подружка у девочки - ее ровесница Вика.

"Мы должны окружать наших детей заботой и любовью с первых дней их жизни. Задача местной власти - создать условия для жизни, эстетического и физического развития детей. Открывая новые группы в детских садах, мы решаем важную проблему - недостатка мест.  Родителям не надо будет ездить по всему городу в поисках "свободного" садика", - рассказал Юрий Дегтярев.

По его словам, до конца года в Индустриальном районе откроют еще одну группу дошкольников.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Индустриальный район #Дегтярев #дошкольники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...