• Головна
  • До конца Нового года три улицы в Таромском могут переименовать в честь погибших бойцов АТО
18:56, 26 вересня 2014 р.

До конца Нового года три улицы в Таромском могут переименовать в честь погибших бойцов АТО

15 октября 2014 года состоятся общественные слушания по вопросу переименования улиц в Ленинском районе (Таромское).  

Как сообщил на пресс-конференции в ИА «Мост-днепр» инициатор акции, депутат Днепропетровского горсовета Валерий Явтушенко, в пос. Таромское (Днепропетровск) могут появиться три улицы, названные в честь жителей поселка, погибших во время антитеррористической операции.

Он рассказал, что ул. Кирова планируют переименовать в ул.Александра Малолетнего, ул. Жовтневую – в ул. Александра Мартынова, ул. Тельмана – в ул. Константина Буша. Двое военнослужащих добровольческого батальона погибли при расстреле автобуса на блокпосту в Донецкой области 13 августа, третий солдат погиб в Старобешевском районе Донецкой области в конце июля.

«Таромское – это населенный пункт, в котором люди живут уже более 700 лет и в этом году мы планировали отметить его 310-летие. В связи с событиями на востоке Украины было решено празднование перенести. У нас уже достаточно давно проходит переименование улиц в связи с тем, что многие из них дублируются в своих названиях. На сегодняшний день уже переименованы 10 улиц. Многие ребят из Таромского поехали в АТО, из них на сегодняшний день официально погибли 3 человека. В день похорон я поехал к городскому голове Днепропетровска, и он подписал письмо о переименовании улиц», - рассказал Валерий Явтушенко.

В настоящее время процесс переименования проходит стадию общественных слушаний, которые продлятся около 2 месяцев. Так, 15 октября с 17.00 до 19.00 в помещении управления Днепропетровского городского совета по управлению имуществом бывшего поселка городского типа Таромское (ул. Кирова, 5) состоятся общественные слушания по вопросу переименования улиц в Ленинском районе (Таромское) в честь участников АТО, героически погибших во время ее проведения, сообщает пресс-служба горсовета.

Направлять свои предложения и замечания по данному вопросу в управление внутренней политики Днепропетровского городского совета можно одним из указанных способов:
- Письменно (просп. Карла Маркса, 75, г.. Днепропетровск, 49000);
- По электронной почте на имя городского головы ([email protected]);
- По факсу (056) 744-60-68.

миськрада

миськрада

Фото документа: facebook Бориса Филатова

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переименование улиц #общественные слушания #Таромское #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...