• Головна
  • Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды на Днепропетровщине (СТАТИСТИКА)
13:29, 25 вересня 2014 р.

Спасатели продолжают ликвидировать последствия непогоды на Днепропетровщине (СТАТИСТИКА)

24 сентября в результате осложнения погодных условий (сильного ливня и порывов ветра) на территории Днепропетровской области были зафиксированы 622 случая падения деревьев, из них 26 на автомобили.

Подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области убраны 184 дерева, а именно: Днепропетровск - 47 деревьев, Днепродзержинск - 57 деревьев, Вольногорск - 6 деревьев, Верхнеднепровский район - 6 деревьев, Марганец - 30 деревьев, Синельниковский район - 15 деревьев, Никополь - 22 дерева и в Новомосковском районе - 1 дерево.

В Днепропетровской области зафиксировано 5 пострадавших в следствие осложнения погодных условий.

В Бабушкинском районе города Днепропетровска на бульваре Звездный во время сильного ветра упало стекло на женщину 1974 года рождения. Пострадавшая с резаными ранами лица госпитализирована в больницу.

В Самарском районе по улицы Космонавтов, вблизи общеобразовательной школы №129, деревом травмирован парень 1990 года рождения, которого с переломом голени и предплечье госпитализировали. Также, по улице Бехтерева во время порывов ветра на женщину 1965 года рождения упала ветка. Женщину госпитализировали в больницу.

В результате падения деревьев в Днепровском и Баглейском районах Днепродзержинска пострадали 2 женщины, 1942 и 1955 года рождения. Их также госпитализировали с различными травмами. 

Аварийно-спасательная служба ГСЧС  с помощью мотопомп для откачивания воды остановила угрозу 3 случаев подтопления: автомобильной дороги, рынка и зданий в АНД и Самарском районах Днепропетровска. 19-я государственная пожарно-спасательная часть дежурит на участке автодороги, которую затопило в районе Южного моста в Жовтневом районе Днепропетровска.

В Баглейском районе города Днепродзержинск по улицы Торговая, во время ливня упала электроопора, без света осталась насосная станция ДМР КП "Комсервис", возникла угроза подтопления помещения станции и прилегающей территории. Днепродзержинскими спасателями при помощи специального оборудования и техники проведенные работы по откачиванию воды. Авария ликвидирована, электроснабжение возобновлено.

В АНД районе Днепропетровска по улице Березинская автомобиль (Нива Шевроле) провалился под асфальтовое покрытие, глубина которого 2 метра. Подразделением Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области автомобиль вытянут на поверхность, пострадавших нет, событие ликвидировано.

В результате сильных порывов ветра в Красногвардейском районе Днепропетровска по улицы Уральская в жилом доме частично сорвало крышу, спасатели с помощью специального оборудования демонтировали сорванные листы кровли.

В Днепропетровской области создан штаб оперативного реагирования относительно ликвидации последствий непогоды. Эти вопросы находятся на контроле руководства областной власти и Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#непогода. ливни #ГСЧС #Березинка #Уральская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...