• Головна
  • На Днепропетровщине реализуется свыше 300 проектов энергоэффективности
10:30, 10 вересня 2014 р.

На Днепропетровщине реализуется свыше 300 проектов энергоэффективности

Вчера, 9 сентября, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с представителями ЖСК №239 и 248.

Как рассказал глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод, именно эти объединения жильцов стали победителями областного конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению.

В рамках мини-проекта жители обоих домов заменили старые окна в подъездах на энергосберегающие, металлопластиковые. Общий бюджет проектов - 71 тыс. грн и 65 тыс. грн соответственно.

«Нынешней зимой вопрос экономного потребления энергии будет как никогда острым и актуальным. Те жители многоквартирных домов, которые уже активно воплощают проекты по энергосбережению, ремонтируют и утепляют подъезды, меняют окна будут более защищенными во время отопительного сезона. Со своей стороны мы всегда поддерживаем их инициативы, выделяя средства из областного бюджета и привлекая социальные гранты», - подчеркнул Евгений Удод.

Напомним, конкурс мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению проводится областным советом начиная с 2012 года. За это время реализовано почти 300 инициатив жителей Днепропетровщины в этом направлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мини-проекты #энергоэффективность #Удод #облсовет #ЖСК
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...