• Головна
  • Волонтеры собирают для школьников из Донбасса школьные принадлежности
16:00, 28 серпня 2014 р.

Волонтеры собирают для школьников из Донбасса школьные принадлежности

И приглашают присоединиться к инициативе всех небезразличных горожан. С инициативой "Помоги собрать ребенка в школу" выступили областная организация Партии развития Украины и организация "Союз материнских матерей".

О сути доброго начинания на пресс-конференции в ИА "Мост Днепр" рассказали депутат Днепропетровского городского совета Галина Булавка и руководитель волонтерской организации "Союз материнских сердец" Оксана Егорян.

"Дети тех, кто вынужден был покинуть свои дома в Донецкой и Луганской областях и переехать в Днепропетровск", расплачиваются за ошибки взрослых. Именно взрослые допустили и военные действия в Украине и ту ситуацию в экономике страны, которая не позволяет родителям, потерявшим работу и заработок, нормально собрать ребенка в школу", - сказала Галина Булавка.

На помощь пришли волонтеры. Инициатива "Помоги собрать ребенка в школу" возникла спонтанно, как ответ на многочисленные обращения семей переселенцев с просьбой купить школьную форму и принадлежности для их детей-школьников.

По словам Галины Булавки, дети из семей вынужденных переселенцев из восточных регионов Украины нуждаются в дополнительной поддержке и опеке.

Волонтеры собирают для школьников из Донбасса школьные принадлежности, фото-1

"Мы надеемся, что скоро эти семьи смогут вернуться в свои родные дома. Но и сейчас мы не называем их беженцами. Они наши, родные", - сказала Булавка.

Волонтеры и активисты Партии развития Украины по мере своих возможностей помогают таким семьям.

В частности, сейчас речь идет о помощи в подготовке к школе.
"Ежедневно к нам обращаются десятки таких семей, чтобы мы помогли купить школьную форму и принадлежности. Ведь там, на Донбассе, у людей все это было. А сейчас люди крайне нуждаются в помощи", - рассказала волонтер Оксана Егорян. В первую очередь необходимы теплые вещи.

При этом она подчеркнула: организация "Союз материнских сердец" сотрудничает со всеми волонтерскими движениями, которые работают в Днепропетровске.

Прием помощи для школьников из зоны конфликта производится по адресу ул. Набережная Ленина, 15а, Институт «Днепрострой», оф.З.

По всем вопросам обращаться по тел. (067)580-08-99.

Депутат горсовета Галина Булавка также обратилась к своим коллегам по депутатскому корпусу с предложением: на ближайшей сессии горсовета закрепить за каждым депутатом одну или две школы Днепропетровска, которые народный избранник будет опекать.

"Проблем у педагогов и администраций школ каждый день очень много. Но сообща мы можем их решать эффективно и оперативно. В том числе такое шефство депутатов над школами поможет быть в курсе проблем детей из семей, которые вынуждены переехать к нам из зоны конфликта", - сказала Галина Булавка.

По ее словам, проект "Помоги собрать ребенка" в школу, будет постоянным. Ведь потребность в помощи у семей вынужденных переселенцев - постоянная.

Сегодня же Галина Булавка, глава Днепропетровской организации Партии развития Украины Анатолий Коваленко и волонтеры из "Союза материнских сердец" вручили четырем детям из семей переселенцев из Горловки и Луганска наборы канцтоваров и необходимых для школы принадлежностей.

"Спасибо вам за помощь! Поддержка хороших людей для нас очень ценна. Нам сейчас все-таки легче, чем тем, кто остался в зоне конфликта. Мира всем нам", - такую запись оставили семьи переселенцев в благодарность за помощь Партии развития Украины.

Напомним, в рамках Всеукраинской инициативы ранее Партия развития Украины отправила в зону конфликта 5 тонн гуманитарного груза.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Волонтеры #помощь #1 сентября #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...