
В милиции рассказали, сколько жителей Днепропетровска продали в рабство
Речь идет не о криминальном бизнесе правоохранителей, а о злоумышленниках, которые переправляют наших соотечественников за рубеж.
Как рассказал на пресс-конференции старший уполномоченный по особо важным делам управления по борьбе с торговлей людьми, с начала года в рабство было продано 10 жителей Днепропетровщины Сергей Танчавев.
Все потерпевшие были проданы в Россию. Причем девять потерпевших, это девушки, которых вынуждали заниматься проституцией. Один пострадавший мужчина попал в трудовое рабство.
Многие знали, на что шли - их соблазнили большими деньгами
По словам Сергея Танчавева, практически все девушки – приезжие, из сел области. Некоторых попросту обманули – предложили работу официантками или массажистками, а по приезду на место заставили заниматься проституцией. Другие знали, на что шли – их соблазнили большими деньгами. Мужчина тоже соблазнился деньгами – поехал на заработки в Воронежскую область, на сельхозработы.