• Головна
  • В Днепропетровске начали расчищать стадион «Славутич» (ВИДЕО, ФОТО)
10:10, 11 серпня 2014 р.

В Днепропетровске начали расчищать стадион «Славутич» (ВИДЕО, ФОТО)

Волонтеры помогают оборудовать площадку для медицинских вертолетов и приема раненных из зоны АТО на стадионе «Славутич».

Как пишет "Днепр.Инфо", 9 августа на стадионе возле гостиницы «Рассвет» собралось около 70 волонтеров, некоторые приходили целыми семьями, чтобы принять участие в подготовке площадки для приема вертолетов.

Напомним, ранее по поводу переоборудования легкоатлетического стадиона велось много споров. Однако в конце июля было принято решение отдать его под медицинские нужды для оперативной доставки раненых бойцов.

Территория стадиона зашита резиновыми пластинами, которые не выдерживают веса вертолетов. Для начала эксплуатации стадиона в качестве вертолетной площадки требуется снять резину, чтобы открыть асфальт, находящийся под ними. Возможность доставлять тяжелых раненных максимально близко к больнице поможет сократить драгоценное время на транспортировку солдат к врачам.

Поэтому вооружившись всем необходимым инструментом, волонтеры вчера приступили к работе. 

Справка

Спортивный комплекс «Cлавутич» построен в 1970 г. и расположен в живописнейшем районе нашего города - парке им. Т. Г. Шевченко.

Комплекс является спортивной базой Днепропетровского Государственного Института Физической Культуры и Спорта (ДГИФК и С).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славутич #АТО #Мечникова #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...