• Головна
  • На Днепропетровщине по факту уклонения от военного призыва уже открыто 30 дел
11:06, 7 серпня 2014 р.

На Днепропетровщине по факту уклонения от военного призыва уже открыто 30 дел

Уклонившимся от призыва грозит тюрьма - от 2-х до 5-ти лет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, на данный момент проверки проводятся по 17 материалам относительно военнообязанных, которые подлежат мобилизации, но уклонились от призыва за мобилизацией.

Всего же по фактам уклонения от призыва за мобилизацией в период проведения третьего этапа частичной мобилизации в ЕРДР внесены сведения о совершении 30 криминальных правонарушений, предусмотренных с. 336 Уголовного кодекса Украины - уклонения от призыва за мобилизацией. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Досудебное расследование продолжается.

Помимо этого, проведенными проверками состояния выполнения предприятиями, учреждениями и организациями военно-транспортной обязанности установлены случаи неподобающего технического содержания транспортных средств для потребностей армии. Руководителями четырех предприятий проводятся мероприятия к устранению технической неисправности транспортных средств и их приведения в пригодное для использования состояние. Проверки по этим вопросам продолжаются.

Напомним, Президент Украины поручил освободить от квартплаты семьи всех участников АТО, включая и семье мобилизованных мужчин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мобилизация #уклонение от призыва #Порошенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...