• Головна
  • Днепропетровские спасатели развернули в Донецкой области эвакуационный пункт (ВИДЕО, ФОТО)
13:50, 6 серпня 2014 р.

Днепропетровские спасатели развернули в Донецкой области эвакуационный пункт (ВИДЕО, ФОТО)

Для предоставления помощи гражданам, которые вынуждены перемещаться из районов проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях на другую территорию, спасателями Днепропетровщины развернули специальные пункты помощи.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, с этой целью 3 июля на территории поселка Крыш Кураховского района Донецкой области установлен эвакуационный пункт, который работает в круглосуточном режиме. На территории пункта в специальных палатках граждане могут получить необходимую медицинскую, психологическую и информационную помощь.

На территории палаточного лагеря находится пожарная техника, электрогенератор, емкости с запасом питьевой воды, камера хранения продуктов питания, а также карета скорой медицинской помощи. Отдельно функционирует палатка с душевыми кабинами и местом для умывания.

Для предоставления соответствующей комплексной помощи как местным жителям, так и гражданам, которые вынуждены перемещаться из районов АТО, спасатели Днепропетровщины осуществляют в эвакуационном пункте круглосуточное дежурство.

Основным заданием вышеуказанного пункта является предварительный прием и направление людей в центры по предоставлению социальной помощи переселенцам. Для обеспечения транзита населения на территории пункта работает транспорт, который развозит людей.

Пункт жизнеобеспечения готов принять граждан сроком до нескольких суток. Здесь люди будут обеспечены питанием, питьевой водой, медицинской и психологической помощью. Спасатели также информируют граждан о месте нахождения ближайших координационных центров помощи переселенцам.

1dn022dn3dn

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#эвакуационный пунтк #Донбасс #МЧС #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...