• Головна
  • Выжившие под обстрелом украинские солдаты - уже в Днепропетровске
09:25, 4 серпня 2014 р.

Выжившие под обстрелом украинские солдаты - уже в Днепропетровске

Часть из них доставили в Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова, часть - в областной военный госпиталь.

Об этом сообщили главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко. По его словам, медики больше суток не выходили из операционных, чтобы спасти самых тяжелых парней.

Им удалось вытащить с того света даже парня, чье состояние сами врачи оценивали, как критическое.

А вот в военный госпиталь в Днепропетровске привозят уже тех ребят, которые идут на поправку. 

"Огнестрельные осколочные ранения, от обстрелов из всех возможных видов артиллерийских систем, гаубиц, обстрела танками", - рассказал о характере ранений ведущий хирург госпиталя Евгений Герасименко.

Общее количество раненых, которых вчера привезли из под Шахтерска, медики предпочитают не называть. Потому, объясняют, сами не знают - по прибытии пациентов очень трудно установить точно, кого откуда привезли.

У врачей другая задача - в первую очередь предоставить медицинскую помощь, а не расспрашивать, где и как ранили бойца. По неофициальной информации, в больницы Днепропетровска поступило более 40 раненых десантников. Всех их планируют лечить в городе. О перевозке в другие медучреждения страны пока не идет. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мечникова #Рыженко #Герасименко #госпиталь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...