• Головна
  • За днепропетровцами будут следить 200 камер
17:00, 22 вересня 2009 р.

За днепропетровцами будут следить 200 камер

Днепропетровское городское управление МВД Украины планирует установить в городе 200 камер видеонаблюдения, с помощью которых сотрудники милиции смогут принимать превентивные меры в случае беспорядков, преступлений или актов вандализма.

Об этом журналистам сообщил заместитель начальника городского управления милиции Владимир Седлецкий.

«На данный момент мы установили 6 камер в сквере им. Ленина, так как там наблюдается большое скопление болельщиков во время футбольных матчей. На 2010 год мы планируем установить еще 18 камер в разных частях города, например, на площади Ленина, на нескольких перекрестках в центре. Камеры дают возможность оператору поворачивать их на 360 градусов и увеличивать изображение. Пульт управления может поддерживать до 200-т видеокамер и мы планируем постоянно увеличивать их количество.», - сказал Владимир Седлецкий.

Также, заместитель начальника городского управления милиции отметил, что система видео-наблюдения позволяет вести запись и архив будет хранить записи до семи дней, что достаточно для милиции при поиске злоумышленников.

Как сообщил управляющий делами днепропетровского городского совета Сергей Квитка, стоимость одной видеокамеры составляет около 23 тыс. грн. и все они оснащены так называемой «анти-вандальной» защитой. Всего на проект системы видео-наблюдения выделено 412 тыс. грн., из которых 92 тыс. грн. выделено днепропетровским горсоветом и 320 тыс. грн. - областным советом Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...