• Головна
  • «Ярошу в Украине по этому конкретному делу бояться точно нечего», - советник Авакова про розыск Яроша Интерполом
12:07, 26 липня 2014 р.

«Ярошу в Украине по этому конкретному делу бояться точно нечего», - советник Авакова про розыск Яроша Интерполом

Вчера, 25 июля, в Украине появилась новость, что лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша разыскивает Интерпол по ходатайству России. 

В частности, Дмитрия Яроша обвиняют в публичном подстрекательстве к террористической и экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко прокомментировал объявление Яроша в Международный розыск.

Так, на своей странице в Facebook он написал, что "основанием для обвинений стало некое якобы имевшее место в конце февраля обращение Дмитрия. Яроша к одному из лидеров кавказских сепаратистов Доку Умарову".

Поискав данное обращение в Интернете, Антон Геращенко его так и не нашел, потому не исключает, что это всего лишь очередная выдумка российских журналистов, которые, "как говорит известный политехнолог Глеб Павловский - в Москве сейчас хорошо работать молодым журналистом - три года позора и на квартиру в Москве уже заработал".

Также Антон Геращенко отметил, что сейчас не известно местонахождения самого Яроша. Да, и "Украина не выдает своих граждан другим странам и уж тем более России, которая не выдает нам граждан Украины - Януковича, его семейку и три десятка негодяев рангом поменьше. Так что Дмитрию Ярошу в Украине по этому конкретному делу бояться точно нечего". 

Помимо этого, советник Авакова не исключает того, что "МВД и СБУ продолжит изучение публичных и не только выступлений российских шизофреников типа Жириновского и Зюганова и возбуждать дела по ним обладая железными доказательствами их вины в финансировании и другой поддержке терроризма в Украине".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Геращенко #ярош #Интерпол #Россия #Жириновский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...