• Головна
  • Апелляционный суд Днепропетровщины возглавил судья, поддержавший аннексию Крыма
09:02, 22 липня 2014 р.

Апелляционный суд Днепропетровщины возглавил судья, поддержавший аннексию Крыма

Данное решение подписал Президент Украины Петр Порошенко.

Cудья, в марте призывавший давать присягу Российской Федерации, Валерий Чернобук, назначен на должность судьи Апелляционного суда Днепропетровской области, сообщает сайт Президента.

«… 2. Перевести судей, избранных бессрочно:

Апелляционного суда Автономной Республики Крым Чорнобук Валерия Ивановича на работу на должность судьи апелляционного суда Днепропетровской области; …» – говорится в Указе №605/2014 «О переводе судей» от 19 июля с. г. Президента Украины Петра Порошенко.

 

Скрин-шот с официального сайта Президента Украины

Напомним, Валерий Чернобук был назначен на должность главы Апелляционного суда Крыма 22 декабря 2012 года и считается ставленником экс-главы Администрации президента Украины Андрея Портного.

В марте 2014 на заседании судейского корпуса суда Чернобук сообщил, что с 24 марта суды на территории Крыма принимают только те заявления, авторы которых опираются на нормы российского законодательства.

«Суды Республики Крым работают на основании Конституции РФ, на основании тех процессуальных законов, которые указаны в законе о порядке принятия в Российскую Федерацию и образовании в ее составе нового субъекта РФ», – сказал Валерий Чернобук.

«Есть уже решения, вынесенные именем Российской Федерации», – добавил он.

А 1 апреля Постоянная комиссия по нормотворческой деятельности, организации работы Госсовета Республики Крым и связям с общественностью внесла в список лиц, пребывание которых, по их мнению, на территории Крым является нежелательным, Валерия Чернобука и его заместителя, судью Апелляционного суда Крыма Андрея Мазницу, который, по утверждению Чернобука, теперь переехал вместе с ним в Днепропетровск.

Как сообщил Dniprograd.org источник в управлении Федеральной миграционной службы РФ в Республике Крым, паспорт гражданина РФ на имя Валерия Чернобука был выписан согласно его заявлению, но не был получен, поскольку к тому моменту Чернобук сбежал с территории Крыма в связи с начатой ​​ФСБ РФ проверкой его коррупционных действий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #Крым #Чернобук #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...