• Головна
  • В Днепропетровске инсценировали ДТП со смертельным исходом (ФОТО)
11:39, 7 липня 2014 р.

В Днепропетровске инсценировали ДТП со смертельным исходом (ФОТО)

Активисты надеются, что с помощью такого жуткого муляжа они достучатся до сознания водителей.

В больших городах в летнее время на дорогах погибают десятки любителей экстремального транспорта. Кто-то – по своей глупости, потому что летел на предельной скорости, а кто-то – из-за нерадивых водителей автомобилей, которые не придерживаются элементарных правил дорожного движения, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Сколько бы ни развешивали на обочинах плакатов вроде "Сбавь скорость, подумай о тех, кто ждет тебя дома" - толку от них не много, поскольку мало кто вообще обращает на них внимания. Поэтому активисты одной Днепропетровской волонтерской организации решили повлиять на нерадивых водителей более радикально – увещевательные плакаты они разместили рядом с …трупом. Конечно, не настоящим. На дорогу положили муляж человека – набитую тряпками мотоциклетную амуницию.

фото

фото

- Кровь сделали из кетчупа, смешанного со свекольным соком. А побитый мотоцикл дал нам наш друг, который в прошлом году попал на нем в жуткую аварию. Парень чудом выжил, а "железный конь" остался стоять в  гараже, и вот теперь пригодился, – рассказал "Комсомольской правде в Украине" координатор акции Александр.

Сцена, честно сказать, вышла очень правдоподобной, и напугала многих. Даже в соцсетях фото с "трупом" разлетелось под видом настоящего ДТП. Сами волонтеры признаются – пугать никого не хотели, акция проходила с разрешения местных властей и милиции. Да и плакаты должны были объяснять ситуацию. С другой стороны, эта акция не только привлекла внимание к смертям на дорогах, но и показала, насколько наш народ, оказывается, равнодушный – за те два часа, которые "тело мотоциклиста" лежало в луже крови под палящим солнцем, пытались ему помочь только водители мотоциклов. А вот случайные прохожие и водители автомобилей только останавливались поглазеть и возмутиться что, мол, очередной доездился.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#муляж #ДТП #мотоцикл
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...