• Головна
  • В Днепропетровске создали благотворительный аукцион для помощи украинской армии
16:31, 3 липня 2014 р.

В Днепропетровске создали благотворительный аукцион для помощи украинской армии

На аукционе пока представлено 26 лотов, некоторые из них уже проданы. Это изделия ручной работы, книги писателей с автографами, диски музыкантов, изделия из керамики, кожи, дерева, а также некоторые антикварные вещи.

Об этом рассказала во время пресс-конференции в "Днепр-посте" организатор аукциона «Свой за своего» Эдуард Андрющенко.

"Идея создания аукциона возникла спонтанно. С самого начала противостояний на Востоке Украине я помогал тем, кто пошел воевать, однако понял, что моей помощи недостаточно, поэтому решил создать благотворительный аукцион. Первый лот, выставленный на аукционе — это книга из моей личной коллекции «История Украины-Руси» Михаила Грушевского, изданная в 1916 году. Начальная ее стоимость составляла 200 гривен, и я решил, что если книга продастся за 1000 грн, то есть смысл продолжать аукцион. В итоге книга продалась за 350 долларов", - говорит организатор аукциона.

После таких удачных торгов организатор создал группу в Facebook, и к его идеи присоединились многие творческие люди е только Днепропетровска, но и Украины. Так, писательница и певица Ирена Карпа решила предоставить на благотворительный аукцион платье, в котором она снималась в одном из своих клипов. Эту идею она назвала «Меняю платье на бронежилет».

Историк Виктор Ветрович уже предоставил на аукцион одну из своих книг с автографов. Также свои диски предоставили группы «Тень Солнца» и «Хорта», а в ближайшее время на аукционе появятся альбомы групп «Тартак» и «ТНМК».

Всего на аукционе собрано 2,5 тыс. грн.

"Вырученные средства мы переводим на счета волонтерских движений, которые и закупают все необходимое для военных. Так, по просьбе солдат мы закупили карематы. Я понимаю, что, что это небольшая сумма, по сравнению с тем какие деньги каждый день тратятся на украинскую армию. Однако, надеюсь, что это только начало", - делится своими переживаниями Эдуард Андрющенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аукцион #деятели искусства #Карпа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...