• Головна
  • Дизайнер из Днепропетровска предлагает подсветить Новый мост патриотическими цветами (ФОТО)
11:17, 27 червня 2014 р.

Дизайнер из Днепропетровска предлагает подсветить Новый мост патриотическими цветами (ФОТО)

Такая иллюминация поможет сделать наш город еще патриотичнее и станет стимулом в решении вопроса комплексной реконструкции Центрального моста.

С недавних пор в социальных сетях активно обсуждается идея покраски центрального моста через Днепр в цвета Украинского флага. Но эта идея не самая лучшая, уверен дизайнер-архитектор Иван Юрыма. Ведь в скором времени яркие цвета выгорят, краска облезет, снивелировав и идею, и национальный символ. Юрыма считает, что импульсивный порыв требует более взвешенных действий. Центральный мост является одним из знаковых городских сооружений и решения о его модификации, в любой форме, должны быть взвешены, считает дизайнер и предлагает свое видение «патриотичного моста».

«Проект может быть реализован, как в рамках небольшого бюджета с подсветкой центральных арок моста, так и в развернутом виде с возможностью использования динамичной подсветки, которая будет работать как красочное световое шоу. К примеру, освещение может перетекать от синего к желтому от правого берега к левому. Скорость изменения цвета может автоматически подстраиваться под текущий скоростной режим на мосту, что будет являться наглядным индикатором загруженности центральной транспортной магистрали. Национальный символизм должен остаться узнаваем, но в более нюансной интерпретации», - считает Иван.

Для детальной разработки идеи Юрыма предлагает привлечь к проекту специалистов в области светотехники. Безусловно, реализация этого проекта должна проводиться в комплексе с ремонтными работами, уверен энтузиаст. Желаемого результата можно добиться, если над проектом будут работать специалисты различных областей, что позволит создать наиболее эстетичное и экономически оправданное комплексное решение.

«Покрытие моста, пешеходные дорожки и ограждение находятся в критичном аварийном состоянии, велодорожек нет вообще. Кроме того, мост буквально увешен гирляндами из всевозможных кабелей и электрооборудования. Этот вопрос решается путем прокладки кабельного тоннеля под пешеходной дорожкой с установкой ревизионных люков для удобства проведения ремонтных работ», - предлагает Иван Юрыма.

Дизайнер из Днепропетровска предлагает подсветить Новый мост патриотическими цветами (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новый мост #патриотическая подсветка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...