• Головна
  • Днепропетровским мусульманам предлагают вернуть мечеть за 3 млн. грн.
13:21, 24 червня 2014 р.

Днепропетровским мусульманам предлагают вернуть мечеть за 3 млн. грн.

Для проведения процедуры по возврату мечети на Херсонской, 3 от общины требовали заплатить денежные средства в размере 3 млн грн.

Об этом во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщил председатель Днепропетровской мусульманской общины Рамазан Курбанов.

«Когда мы начинали бороться за мечеть, то пришли в одно из структурных подразделений горисполкома, которое находится на Московской. Там нам сказали, мол платите 3 млн грн и забирайте мечеть. Мы объяснили, что это религиозное здание, и что в указе Президента говорится о бесплатном возврате мечети. Мы ни разу не нарушили закон. Не бастовали, не митинговали. Я запретил мусульманам ходить к мечети, поскольку понимал, что любое наше появление там будет рассматриваться как провокация. Мы хотим вернуть свое религиозное здание законным путем. Однако наши украинские суды этому не способствуют. Суд по нашему иску мог длиться 30 секунд. Доходило до смешного. К нам выходили, говорили, что в иске вам отказано, поскольку мечеть татарская, а вы не татары, и уходили. На этом суд заканчивался», - сказал Рамазан Курбанов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мусульмане #мечеть
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...