• Головна
  • В Донецке захватили автобус с детьми, которые ехали на отдых в Днепропетровскую область
18:06, 12 червня 2014 р.

В Донецке захватили автобус с детьми, которые ехали на отдых в Днепропетровскую область

Боевики из Донецкой народной республики захватили автобус, в котором 25 сирот из Донецкой области ехали на оздоровление на Днепропетровщину.

Как сообщает пресс-службы Донецкой обладминистрации сегодня, 12 июня 2014 года, вооруженные боевики ДНР перехватили автобус с 25 детьми-сиротами и воспитанниками детских домов семейного типа из Снежного Донецкой области, которые направлялись в криворожский лагерь «Корчагинец». На одном из блок-постов автобус был остановлен. Спецмашину ГАИ отсекли вооруженные представители "ДНР". Дети остались без сопроводительных документов и помощи.

В настоящее время представители приглашающей стороны прилагают все усилия, чтобы освободить детей и доставить их к месту отдыха. Экс-губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул потребовал от боевиком немедленно отпустить детей.

«Делать детей заложниками конфликта – это великий грех. Я прошу немедленно обеспечить беспрепятственный проезд 25 детей-сирот и воспитанников детских домов семейного типа в Кривой Рог, где мы подготовили все условия для социальной реабилитации и оздоровления детей из зоны конфликта в Донецкой области. В жизни детей не должно быть места войне!», - сказал Александр Вилкул.

Напомним, ранее боевики в Луганске препятствовали отправке железнодорожного состава с воспитанниками интернатов в Одессу. После переговоров поезд все-таки отправился в город-курорт. Более полутысячи детей-сирот будут оздоравливаться в Одесской области все лето.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дети #отдых #заложники
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...