• Головна
  • Директора днепропетровских школ объединились в совет
10:06, 12 червня 2014 р.

Директора днепропетровских школ объединились в совет

В него вошли самые опытные педагоги-администраторы, чей стаж руководящей работы превышает 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА, руководители учебных заведений разных городов и районов Днепропетровской области объединят свои усилия ради лоббирования интересов педагогического сообщества на уровне не только региона, но и всей страны.

В своей деятельности директора будут сотрудничать непосредственно со структурными подразделениями Днепропетровской облгосадминистрации. Основной вектор работы Совета будет направлен на достижение школами автономизации. Окончательное положение Совета директоров будет принято на очередном заседании, которое состоится через 2 недели.

За это время директора должны будут выработать изменения и дополнения к пилотному положению Совета. Окончательный вариант документа будет утвержден на очередном заседании. Уже известно, что Совет будет проводить свои совещания как в обычном режиме, так и в режиме он-лайн. Также в объединение директоров школ появится официальная страница в социальной сети.

Основной вектор работы Совета будет направлен на достижение школами автономизации. Диалог по этому вопросу было начато еще в апреле 2014 года. Тогда в ходе регионального форума работников образования педагогическая общественность Днепропетровщины обсудила возможности легитимизации работы фондов родительских взносов. Решение о необходимости создания Совета директоров школ было принято на коллегии департамента образования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Совет директоров #школы #педагоги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...