• Головна
  • В маршрутках Днепропетровска могут появиться кассовые аппараты
10:00, 11 червня 2014 р.

В маршрутках Днепропетровска могут появиться кассовые аппараты

Это необходимо для легализации всех автоперевозчиков.

Министерство инфраструктуры собирается предложить изменения в законодательство относительно обязательного установления кассовых аппаратов в автомобилях, задействованных в пассажирских перевозках, сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

По словам Министра инфраструктуры Максима Бурбака, после введения кассовых аппаратов, а также системы допуска к работе на рынке перевозок (финансовая состоятельность, профессиональная компетентность и добропорядочность) отпадут и другие вопросы, затронутые перевозчиками. К примеру, будут сняты ограничения на выполнение межобластных рейсов и отменены конкурсы на право их выполнения.

«Не должно быть разделения на легалов и нелегалов. Поэтому принято совместное решение об установлении в автобусах кассовых аппаратов для печати фискальных чеков, чтобы не было теневых перевозок», - сказал Министр инфраструктуры Максим Бурбак.

Над решением других проблем сферы внутренних автомобильных пассажирских перевозок будет работать рабочая группа, в состав которой войдут специалисты Минифраструктуры, Укртрансинспекции, народные депутаты и представители перевозчиков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кассовые аппараты #перевозчики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...