Реклама
10:34, 26 травня 2014 р.

Секрет шотландского виски

Реклама

Атмосфера  живописной Шотландии, родины легендарного купажированного виски, и мастер своего дела, который знает об этом благородном напитке не понаслышке… Этим и многим другим гостям запомнилась дегустационная программа «Легендарное искусство купажа», которую представил скотч Chivas Regal в Днепропетровске.

 Уникальная дегустационная программа в этом году прошла впервые.  Ее гости отправились в виртуальное  путешествие в Шотландию, где не только услышали, но и прочувствовали, как создается благороднейший напиток – шотландский виски Chivas Regal. Гидом выступил международный бренд-амбассадор Chivas  Алекс Робертсон.

ND3_1105

ND3_1340

Ценителей виски уже не удивишь рассказами об этапах производства напитка, но искусство купажирования – создание особенного вкуса из различных выдержанных солодовых и зерновых виски, до сих пор остается неизведанным и волнительным. Алекс считает, что купажирование – это  действительно мастерство. «Мастер купажа – художник, легкие и утончённые зерновые виски –  это его чистый холст, а  солодовые виски - уникальные краски, с помощью которых он придает финальному купажу особый характер и вкус», – поэтично начал свое повествование амбассадор.

На этом новшества от Chivas Regal не закончились, и аудитории был предложен  совершенно новый формат дегустации. Виртуальный тур по вискикурне «Стратайла» (Strathisla) – месту, где производится сердце купажа Chivas Regal – сопровождался рассказом и 10 арома-примерами из уникального дегустационного набора.

Секрет шотландского виски, фото-1

Заинтригованные ценители виски по очереди наслаждались каждым неповторимым ароматом, среди которых –  4 ключевых этапа создания виски, представленные ароматами ячменя, солода, брожения и свежевыгнанного спирта, а также примеры основных вкусовых нот купажей Chivas Regal 12-ти и 18-тилетней выдержки: спелое яблоко, фундук, мед, темный шоколад, сухофрукты, ирис.

Почувствовав аромат виски Chivas Regal 12-ти и 18-тилетней выдержки, просто невозможно не насладиться и его изысканным вкусом! И здесь бренд-амбассадор поделился советами. Перед тем, как глотнуть, он рекомендует подержать напиток во рту несколько секунд, чтобы ощутить в полной мере все многообразие вкуса. Алекс отмечает: «Виски, можно пить как угодно, главное – чтобы это доставляло вам удовольствие. В Днепропетровске мне сказали, что в Украине виски пьют залпом, не знаю так ли это. На моей родине, в Шотландии, его пьют в чистом виде или со льдом, но, например, в Китае – рынке №1 для 12-летнего «Чивас Ригал», его пьют вместе с зелёным чаем». Очень важной характеристикой для виски является его послевкусие. Гости дегустации отмечали, что у Chivas Regal оно роскошное и продолжительное.

Подчеркнутую изысканность и богатство купажей виски  Chivas Regal и новый формат увлекательной дегустации достойно оценили и давние поклонники, и новички дегустационного дела. Марка обещает удивлять и обучать впредь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...