• Головна
  • Сергей Тигипко: Государство может создать сотни тысяч высокооплачиваемых рабочих мест на селе
16:36, 20 травня 2014 р.

Сергей Тигипко: Государство может создать сотни тысяч высокооплачиваемых рабочих мест на селе

Стимулирование сельскохозяйственной отрасли позволит создать новые рабочие места в сельской местности и выведет Украину в лидеры в этой сфере. Об этом заявил народный депутат, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко во время посещения ТОВ «С-Росток» в Николаевской области.

«Я как человек, создававший предприятия с нуля, знаю точно, что хороший специалист – это залог успеха предприятия. Это касается и сельского хозяйства Украины. Обеспечить хороших специалистов работой государство сможет тогда, когда наладит импортозамещение в сельском хозяйстве» - заявил политик.

Для этого, в первую очередь, нужно провести дерегуляцию отрасли. «Необходимо снять те ограничения, которые мешают и производству, и государству. Это сразу улучшит ситуацию, - убежден он. - Централизация только способствует коррупционным схемам».

Во-вторых, по словам политика, нужно снижать ставки кредита для сельского хозяйства. «Хотим мы этого или нет, но мы обязаны помогать предприятиям хорошими кредитами», - уверен он.

Политик также призвал государство помочь сельхозпроизводителем с продвижением на внешних рынках. «Мы сейчас теряем российский рынок сбыта. Я считаю, сегодня правительство нужно отправлять в отставку, потому что оно с Россией не договорится, а следующее правительство должно заниматься тем, чтобы наладить экономические связи с Россией», - уверен он.

Также политик призвал возрождать отечественную сельхозпереработку. По его мнению, так как Украина должна производить и экспортировать не сырье, а конечную продукцию.

«Деньги, которые идут отперерабатывающей промышленности, нужно оставлять в Украине, и нужно делать все для того, чтобы прибавочная стоимость, которая остается после переработки, была здесь. Мы должны производить не только масло, мы должны производить все, что касается сельхозпродукции», - резюмировал политик. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...