• Головна
  • В Днепропетровске нет пожарных лестниц для спасения людей в многоэтажках
16:05, 15 вересня 2009 р.

В Днепропетровске нет пожарных лестниц для спасения людей в многоэтажках

В подразделениях МЧС Днепропетровска отсутствуют пожарные лестницы, с помощью которых можно спасать людей с высотных зданий.

Об этом на пресс-конференции 15 сентября сообщил начальник Днепропетровского городского управления МЧС Константин Гарбузюк.

«К сожалению, большинство той техники, которая сейчас имеется, стоит на дежурстве еще со времен Советского союза. 8 подразделений города благодаря руководству области получили либо пожарную, либо аварийно-спасательную технику. Но есть проблема, о которой знают и руководители области, и города, - это отсутствие лестниц. В Днепропетровске более 1,5 тыс. зданий повышенной этажности. В основном у боевых подразделений стоят лестницы 30-метровые, которые могут подняться чуть выше 9-этажного дома. В прошлом году мы получили 53-метровую лестницу. К сожалению, пожарных лестниц 60-ти и 70-тиметровой высоты у нас на сегодняшний день нет. Но обратите внимание на этажность зданий в начале просп. Карла Маркса, 28-метровые дома на Победе, Башни и так далее. 60-ти и 70-метровые лестницы есть только в наличии киевских подразделений МСЧ», - сказал Константин Гарбузюк.

По словам Константина Гарбузюка, вертолеты для спасения людей с высотных зданий в городе не используются.

«В главном управлении МЧС в Днепропетровской области стоят на дежурстве 2 вертолета, но в городской черте использовать их для спасения людей с высотных зданий довольно проблематично, так как есть линии электропередач, деревья и так далее», - сказал Константин Гарбузюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...