• Головна
  • Водителям, устроившим ДТП на ж/м Победа в марте 2013 года, дали по 8 лет тюрьмы
08:32, 16 травня 2014 р.

Водителям, устроившим ДТП на ж/м Победа в марте 2013 года, дали по 8 лет тюрьмы

Сегодня, 15 мая, в Днепропетровске прокурор отдела областной прокуратуры Валерий Смирнов сообщил, что Жовтневый районный суд признал обоюдно виновными двух водителей, действия которых привели к ДТП на ж/м Победа-3 20 марта 2013 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Напомним,  - «Nissan X-trail» (водитель Александр Михайлюк) и BMW-30 (водитель Ярослав Васичков), из-за чего один из автомобилей отбросило в направлении остановки, где находились пешеходы. Вследствие этого 5 человек погибло (из них 1 - малолетний ребенок), еще двое получили тяжелые травмы.

В тот же день - содержание под стражей.

Вчера, 14 мая, Жовтневый суд вынес обвинительный приговор по делу данного ДТП, обвинением была доказана обоюдная вина водителей, каждый из них получил по 8 лет тюрьмы и дополнительно по 3 года лишения права управлять транспортным средством.

С начала расследования по делу был наложен арест на имущество подсудимых, сейчас суд одобрил выплату материальной компенсации пострадавшим в размере 40 тыс. грн., а также морального ущерба - в размере 1,4 млн грн.

По словам прокурора, обвинение довольно приговором, хотя и просили по 9 лет тюрьмы подсудимым. Напомним, на обжалование приговора у сторон есть 30 дней.

Во время судовых прений оба водителя признали свою вину и раскаялись, что послужило смягчающим обстоятельством, а водитель BMW-30 подписал заявление о согласии с любым приговором.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Победа-з #ДТП #март 2013 #остановка #приговор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...