• Головна
  • Кто оплатил снежные баррикады вокруг Днепропетровской ОГА
11:00, 14 травня 2014 р.

Кто оплатил снежные баррикады вокруг Днепропетровской ОГА

Снег растаял, но вопросы остались…

Снег к облгосадминистрации – для создания непреодолеваемых снежных сугробов – в январе 2014-го свозили, в том числе, автомобили Коммунального предприятия (КП) «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» Днепропетровского горсовета, сообщают "".

Это признала директор этого КП Лариса Сагинор 12 мая 2014г. на заседании Комиссии по изучению деятельности исполкома и коммунальных предприятий Днепропетровского городского совета VI созыва.

Сперва председатель комиссии Эдуард Багдасарян (депутат Днепропетровского горсовета из фракции «Батьківщина») уведомил Ларису Сагинор, что имеет видеоматериалы, с номерами машин, показывающие, что снег вокруг здания ОГА насыпали с КрАЗов КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог».

– Завозился снег, вывозился снег. Как Вы это оформили? – задал он вопрос.

– Никак, – ответила директор КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» Днепропетровского горсовета.

– А где Вы взяли деньги на топливо?

– Я не могу ответить на этот вопрос… Нам заправляли.

– Хорошо. А как люди получали зарплату за это время, как амортизировался транспорт?

– Эдуард Георгиевич, смотрите. Мы выполняли свою же работу в этот момент: делали то, что должно делать наше предприятие для города. Одна-две ходки на амортизацию не влияют.

– А вода? Вы там озеро залили! – обратился к Ларисе Сагинор представитель общественности Андрей Бут.

– Это – не наше, – ответила она. – И там не все машины были наши.

– Я хотел бы, чтоб Вы конкретно ответили, какие машины были, сколько машин было, сколько ходок было сделано. А то кто-то навозил этот снег, а мы потом за счет городского бюджета всё это вывозили. Это оплатили все горожане, и, раз мы оплатили, мы имеем право знать – за что? – сказал в заключение председатель комиссии.

– Я понимаю, – уверила директор КП.

Напомним, в январе 2014 вокруг здания Днепропетровской облгосадминистрации выросли выше человеческого роста. Пешеходную площадку залили водой, превратив в каток. Забор ОГА обмазали солидолом, а внутри в несколько рядов натянули колючую проволоку. Пешеходное движение было перекрыто, и люди обходили здания органов власти соседними улицами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#баррикады #снег #ОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...