• Головна
  • Активиста днепропетровского «Правого сектора» российское СМИ назвало убийцей
14:06, 13 травня 2014 р.

Активиста днепропетровского «Правого сектора» российское СМИ назвало убийцей

Информационный скандал разгорелся вокруг спикера местной организации "Правый сектор" Максима Мирошниченко.

Российский интернет-ресурс назвала активиста убийцей мирных граждан в Красноармейске. Это произошло после того, как Максим опубликовал на своей странице в ФБ информацию о том, что в шахтерский городок на границе с Днепропетровской областью прибыли бойцы спецбатальона "Днепр". Правда, доказательств того, что вооруженные люди, которые вошли в здание местной мэрии, где разместился избирательный участок и проводился референдум по самоопределению Донецкой области, являются бойцами "Днепра", активист не предъявил.

В тоже время заместитель Днепропетровского губернатора Борис Филатов открестился от участия батальона "Днепр" от событий в Красноармейске. А людей, которые там были с оружием назвал сбродом.

Напомним. 11 мая, в Красноармейске горожане протестовали против появления в их городе вооруженных боевиков и попытке срыва референдума. Люди, представившиеся бойцами спецбатальона «Днепр», открыли огонь по безоружным. После происшествия МВД Украины и администрация Днепропетровской области опровергли эту информацию и сообщили, что спецбатальон «Днепр» вчера не выезжал в Красноармейск.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Правый сектор #Красноармейск #Мирошниченко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...