• Головна
  • Днепропетровские спортсмены едут в Венгрию
15:44, 30 квітня 2014 р.

Днепропетровские спортсмены едут в Венгрию

С 13 по 20 мая в Венгрии будет проходить чемпионате Мира по пятиборью среди юношей.

Как сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета, право представлять Украину на таких престижных соревнованиях днепропетровцы завоевали на чемпионате Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек, который проходил в Днепропетровске.

Если наши спортсмены покажут высокие результаты и на мировом первенстве, они будут участвовать в II юношеских олимпийских играх в Китае.

Кроме двух днепропетровцев Владислава Ридванського и Евгения Мухортова в Венгрии за возможность представлять Украину на Олимпийских играх бороться еще двое пятиборцев - из Киева и Луганска. Всего во II юношеских олимпийских играх в Китае примут участие 24 пятиборцев со всего мира. Олимпийские игры будут проходить в городе Нанкин с 16 по 28 августа 2014 года, отмечают в управлении.

Справка

Современное пятиборье - вид спорта, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах - конкур (преодоление препятствий на лошадях), фехтование на шпагах, стрельба из пистолета, бег и плавание, добавляют в управлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пятиборье #чемпионат #Венгрия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...