• Головна
  • Днепропетровские депутаты проверят всех перевозчиков
16:58, 28 квітня 2014 р.

Днепропетровские депутаты проверят всех перевозчиков

Предприятия, которые осуществляют перевозку пассажиров в Днепропетровске, ждет тотальная проверка.

Об этом после сегодняшней сессии Днепропетровского горсовета сообщил руководитель депутатской группы «Наш дом Днепропетровск» Олег Батюков.

"Депутатская группа «Наш группа «Наш дом Днепропетровск»  берется за наведение порядка в транспортной сфере. Усилиями депутатов группы, которые входят в состав транспортной комиссии, нам на прошлой неделе удалось предотвратить повышения тарифов на проезд в маршрутках. Но это лишь верхушка айсберга – в транспортной отрасли есть ряд системных проблем, которые предстоит решать", - сказал Олег Батюков.

Он анонсировал заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и дорожного хозяйства. Комиссия проработает рекомендации департаменту транспорта и связи.

"Мы считаем, что департамент должен незамедлительно начать проверку всех без исключения перевозчиков в Днепропетровске. За нарушения предусмотрены достаточно серьезные
штрафные санкции, а с особо злостными нарушителями будут расторгнуты договоры", - сказал Олег Батюков.

Депутат из группы «Наш дом Днепропетровск», секретарь транспортной комиссии горсовета
Андрей Бирюк пояснил, что необходимость проведения проверок назрела из-за нездорового ажиотажа вокруг возможного повышения тарифов.
«На прошлой неделе некоторые нерадивые перевозчики, не дожидаясь решения исполкома по этому вопросу, начали распространять информацию о том, что якобы принято решение о
введении тарифов в размере 6 - 7 грн. Мы не могли допустить этого и вмешались в
ситуацию.  Я хочу успокоить граждан. Пока будет идти общественное обсуждение, ни о каком поднятии тарифов не может идти и речи", - рассказал Андрей Бирюков.

Он также обратился к горожанам с просьбой обо всех случаях недобросовестной работы перевозчиков сообщать в городскую комиссию по транспорту и непосредственно к членам депутатской группы «Наш дом Днепропетровск».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Маршрутки #проверки #тарифы #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...