• Головна
  • Днепропетровск выделит 10 млн гривен на метро
10:31, 16 квітня 2014 р.

Днепропетровск выделит 10 млн гривен на метро

Деньги пойдут на зарплаты работникам подземки.

Об этом сегодня во время 50-й сессии Днепропетровского городского совета заявил мэр Иван Куличенко.

Он охарактеризовал экономическую ситуацию в городе, как сложную. Но не критическую. По его словам, все социальные выплаты из горбюджете осуществляются без задержек и вовремя. 

"У нас непростая ситуация с бюджетом, но не хуже, чем в других городах", - отметил Куличенко. 

Для обработки металла, которая понадобится при ремонте метро, будет использована лазерная резка. Она применяется на заводах металлоизделий. Лазерная резка имеет ряд преимуществ, ведь после неё не требуется дополнительная обработка металла, она позволяет работать с контуром любой сложности, во время неё достигается идеальная линия реза, что очень важно. Плюс ко всему, лазерная резка значительно сокращает время производства, повышает скорость работ. Также такая резка позволяет сэкономить значительные суммы денег, поскольку не требует изготовления дополнительных пресс-форм, которые стоят довольно недёшево.

Напомним, сегодня депутаты собрались на очередную сессию городского совета Днепропетровска, чтобы внести изменения в программу социально-экономического развития Днепропетровска и в бюджет областного центра. 

Пока сессия проходит спокойно. В зале зарегистрировалось 86 депутатов. Отсутствуют ректоры вузов, которые еще недавно были в Партии регионов, но после последних событий в стране вышли из партии. 

В кулуарах городского совета много людей спортивного телосложения. Часть из них в жилетах с надписью "Самооборона Батькивщины". Часть - в обычной гражданской одежде. Милиции также больше обычного. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Куличенко #горсовет #сессия #метро #Батькивщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...