• Головна
  • Бойцы батальона «Днепр» будут иметь собственную форму
20:01, 14 квітня 2014 р.

Бойцы батальона «Днепр» будут иметь собственную форму

Сейчас в Днепропетровске и области создается специальный батальон для защиты области от террористической угрозы и от сепаратистов. У служащих батальона будут высокие зарплаты для стимуляции защищать свою Родину.

Об этом заявил на пресс-конференции и.о. замгубернатора Днепропетровщины Борис Филатов.

Он также сообщил, что батальон "Днепр" - это спецподразделение Внутренних войск Днепропетровска и подчиняться будет МВД. Также батальон будет своей структурой и своими задачами отличаться от Штаба национальной защиты Днепропетровской области. В специальное подразделение берут только тех, кто уже проходил воинскую службу и держал боевое оружие в руках, был в Афганистане. "При всем уважение к революционерам,  Героям Майдана и прочим товарищам, в батальон «Днепр» им дорога закрыта. Мы понимаем всю ответственность, потому  спецбатальон не должен превратиться в какую-то  «Махновскую» банду людей, которые никогда не держали в руках оружие», - отметил Борис Филатов.

Стоит сказать, что для батальона «Днепр» пошьют новую форму с отличительными эмблемами, чтобы они отличались от ВВ и от Самообороны. Кто будет спонсировать подразделение, пока неизвестно. Сам Борис Филатов отказался ответить на вопрос, правда ли, что спонсором батальона стал Игорь Коломойский.

При этом, в Штабе национальной защиты Днепропетровской области отметили, что часть финансирования батальона будет возложена на МВД, а часть проспонсирует губернатор области Игорь Коломойский.

Все, кто желает поступить на службу в батальон «Днепр» могут обращаться в Штаб национальной защиты (находится на первом этаже ОГА), где им предложат пройти «курс молодого бойца», после которого будет вынесено решение, пригоден ли доброволец для службы в батальоне.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#батальон "Днепр" #Филатов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...