• Головна
  • В Днепропетровске снова митингуют за референдум и поют гимн Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)
14:30, 6 квітня 2014 р.

В Днепропетровске снова митингуют за референдум и поют гимн Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 Сегодня, 6 апреля, возле Оперного театра и на пл. Ленина (пл. Героев Майдана) снова собрались два диаметрально противоположных митинга.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, у Оперного театра, как всегда, проходит митинг под флагами «Русского блока» и Украины, а также георгиевских ленточек. Примечательно, что на сегодняшнем митинге не видно флагов России. Люди, собравшиеся здесь, не признают нынешнюю власть легитимной и хотят, чтобы все было как в СССР. Некоторые здесь выступают за референдум.  Правда, здесь же можно было наблюдать и плакаты с лозунгами против сепаратизма. Со сцены звучат тезисы, почему так важно подписать Таможенный Союз и, почему интеграция с ЕС пагубно скажется на простых украинцах.

А вот на пл. Ленина собрались активисты Евромайдана. Со сцены обещают изменения к лучшему после выборов 25 мая, говорят о нынешней власти и выступают против любых проявлений сепаратизма. А возле постамента, на котором когда-то стоял Ленин, молодежь нарисовала карту Украины, включая и оккупированную территорию – Крым. Все желающие могли присоединиться  к искусству. 

Также на центральной площади участники митинга пели гимн Украины и выкрикивали лозунги: "Слава Україні! Героям слава!", "Україна понад усе".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#митинг #Россия #Украина #карта #гимн
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...