• Головна
  • Индийский студент в Днепропетровске: «Украинские девушки напрасно носят очень короткие юбки»
18:41, 4 квітня 2014 р.

Индийский студент в Днепропетровске: «Украинские девушки напрасно носят очень короткие юбки»

Суманта  Махарана учится на первом курседнепропетровской медакадемииОн приехал в Украину только этой зимой.

Индийский гость рассказал журналисту Екатерине Шевцовой, каким видится иностранцу наш город.

- Вначале я думал, что Днепропетровск и Дніпропетровськ – это два разных города. Потом оказалось, это просто название одного и того же на русском и на украинском, - говорит парень.

По его словам, Суманта заметил, что местные девушки носят чересчур короткие юбки. Парень считает, что это неправильно: многие мужчины теряют из-за этого голову, что может привести к негативным последствиям.

- В Украине слабее связь между членами семьи. Делаю вывод из рассказа нашего преподавателя. Её сын женился и развёлся, а потом снова женился, даже ничего ей не сказав. В Индии такого произойти не могло бы, - делится парень.

Далее прямая речь индийского студента: 

- В Украине мне нравится. У вас высокий уровень образования. Люди намного добрее и больше готовы помогать окружающим. В Индии тебе тоже помогут, но часто ради какой-то своей выгоды.

- Здесь всё намного дороже, чем в Индии. Зарплаты у врачей тоже меньше. В Индии врач получает в несколько раз больше, а жизнь значительно дешевле.

- Знал, что у вас холодно зимой. Но не думал, что настолько. Пришлось покупать здесь тёплые вещи. Потому что в Индии таких температур нет.

- Преподаватели для украинских и иностранных студентов разные. Наверное, потому что у нас все лекции ведут на английском. Правда, есть ещё занятия по русскому языку для иностранцев. Я в этом пока не очень преуспел.

- Общаюсь с украинцами в основном «Вконтакте». Это просто, потому что можно бросить любое сообщение "в переводчик". Плюс некоторые знают английский. А вот в реальной жизни с местными общаться тяжело. Потому что я плохо говорю по-русски.

- У меня много друзей. Это в основном таджики, индийцы, арабы. В нашей группе все иностранцы. Украинцы учатся отдельно и общежитие у них отдельное.

- Даже в Украине мы помним об индийских праздниках. Например, в этом году мы праздновали Ганеша-Чатури. Обычно это праздник на семь дней, но здесь пришлось сократить до одного. Потому что в Украине это не выходные дни. Сделали фигурку индийского бога в виде слона из еды, а потом разделили по обычаю между всеми студентами.

- Хочу выучиться и вернуться в Индию. Но русский всё равно выучу – на 3 и 4 курсах нужно будет общаться с пациентами на практике в больнице. Чтобы избежать проблем с учёбой, студент любой национальности и специальности всегда может купить курсовую. Это выручит в трудную минуту любого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Индия #студент #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...