• Головна
  • Евгений Удод: «Регионы должны сами решать, на что тратить заработанные деньги»
18:10, 31 березня 2014 р.

Евгений Удод: «Регионы должны сами решать, на что тратить заработанные деньги»

В Днепропетровске завершилось общественное обсуждение концепции рефомирования органов местного самоуправления. Все предложения будут отправлены в Кабмин.

Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" заявил глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

По его словам, концептуально саму идею децентрализации власти поддерживает Вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Мы должны создать прозрачный механизм распределения бюджетных средств и сбалансировать бюджеты", - сообщил Удод. 

Он пояснил, что при децентрализации большая часть зарабатываемых средств будет оставаться в регионах. Днепропетровщина предлагает такое соотношение - 70/30, где большая часть заработанного остается в бюджете области.

"Тогда мы сможем самостоятельно и метро достроить, и объездную", - уверен глава облсовета. 

По его мнению, к Днепропетровщина, которая является крупнейшим регионом-донором, должны прислушаться на центральном уровне.

Об этом же, кстати, говорит и экс-вице-премьер Александр Вилкул. Он также выступает за реформу. 

Напомним, в Днепропетровске подготовили концепцию реформы органов местного самоуправления. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Удод #реформа #местное самоуправление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...