• Головна
  • Операторы не будут отключать «нелегальные» телефоны
11:40, 4 серпня 2009 р.

Операторы не будут отключать «нелегальные» телефоны

В 2009 году операторы мобильной связи Украины не будут отключать нелегальные мобильные телефоны.

Об этом стало известно после собрания компаний и Нацкомиссии по вопросам регулирования связи относительно переноса сроков внедрения системы мониторинга мобильных телефонов по IMEI-кодам.

«Нацкомиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) и мобильные операторы договорились о переносе сроков внедрения системы проверки IMEI-кодов. «Астелит» и «Украинские радиосистемы» (УРС, TM Beeline) будут готовы к реализации проекта до конца этого года, а МТС и «Киевстар» – не ранее начала, а то и середины следующего», - сказал член комиссии Владимир Олийнык.

По мнению участников рынка, полноценный запуск системы состоится в лучшем случае в феврале 2010 года.

Как ранее сообщалось, с 30 июля 2009 года ворованные мобильные телефоны будут отключены от сети. Пользоваться такими телефонами можно максимум 3 месяца после вышеуказанной даты пока не будет принято соответствующее решение.

Украинский государственный центр радиочастот объявил о введении на территории Украины автоматизированной информационной системы учета мобильных терминалов, который будет вестись по кодам IMEI мобильных телефонов (уникальный код, присваиваемый производителями каждому аппарату).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...