• Головна
  • В Днепропетровске митинговали за референдум и почтили память погибших на Майдане (ФОТОРЕПОРТАЖ)
14:10, 30 березня 2014 р.

В Днепропетровске митинговали за референдум и почтили память погибших на Майдане (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 30 марта, в 40-й день после гибели активистов Евромайдана в Днепропетровске традиционно прошли два митинга: на одном наблюдались флаги ""Русского блока" и георгиевские ленточки, на втором - только национальная символика.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, возле Оперного театра в 12.00 собрались сторонники России, которые по-прежнему считают Виктора Януковича единственным легитимным Президентом Украины и которые требуют референдум за статус области в государстве. Там же, у Оперного театра, собирали и деньги в поддержку компартии Украины.

Со сцены возле Оперного звучали возгласы в поддержку России и говорили о том, что они имеют связь с Януковичем через его доверенное лицо.  Также со сцены выступали и представители "Русского блока", которые кричали о недопустимости к власти националистов.

С этим явно были не согласны активисты Евромайдана, которые проводили свой митинг на пл. Ленина (пл. Героев Майдана). Там со сцены, помимо того, что почтили память "Небесной сотни", говорили и о политики. В частности, Виктор Романенко, координатор Днепропетровского Евромайдана, говорил о предстоящих выборах и о нашем земляке Сергее Тигипко, который баллотируется на пост Президента Украины. Так, Евромайдан не поддерживает его кандидатуру, и на площади можно было услышать выкрики "Ганьба!", когда упоминали о Партии регионов и ее членах, метящих в Президенты Украины. 

Также, со сцены на пл. Ленина поблагодарили всех тех русских актеров, музыкантов идеятелей искусства, которые не поддерживают политику Владимира Путина.

Тем временем, у постамента в центре дети и взрослые мелками рисовали и писали лозунги за мир и единство Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#митинг #Россия #Романенко #Небесная сотня #Оперный #пл. Ленина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...