• Головна
  • В субботу всех жителей Днепропетровска просят на час выключить свет
16:43, 27 березня 2014 р.

В субботу всех жителей Днепропетровска просят на час выключить свет

В субботу, 29 марта, в 20.30 стартует "Час Земли", участие в котором примет и Днепропетровщина. В этот час всех жителей планеты, включая и различные учреждения, призывают отключить электричество.

Как сообщает пресс-служба WWF в Украине, Всемирный фонд Природы (WWF) призывает частных лиц, учреждения образования, общественные организации, а также коммерческие структуры выключить свет на один час, чтобы привлечь внимание к вопросу изменения климата и потребления природных ресурсов, объединив «энергетически» все человечество.

Час Земли –проходит каждый год,  В этом году, как и в прошлых, подобная акция демонстрирует правительствам всего мира, бизнес-организациям и обычным людям, что в борьбе за будущее Планеты действовать необходимо прямо сейчас. Сегодня свое участие во всемирной кампании подтвердили 34 города Украины, среди которых – Днепродзержинск и Днепропетровск.

В этом году WWF в Украине предлагает каждому сделать нечто большее, чем просто выключить свет. Все желающие могут на сайте www.ecomap.org указать экологическую проблему своего региона, и искать ее решение вместе со всей Украиной. Кроме того, можно внести свой вклад в решение подобных вопросов других регионов.

В рамках Часа Земли 29 марта в Украине будет организован целый ряд мероприятий. К примеру, Днепропетровский планетарий 29 марта начнет свои программы с бесплатного показа фильма «Потерянная темнота», проведет традиционные телескопические наблюдения за звездным небом и поддержит Час Земли, отключив свет.

А Днепродзержинская общественная экологическая организация «Голос природы» приурочит к Часу Земли сразу три вечера: показ тематического документального фильма «Ускользающий лед»  («Chasing Ice») – о перемещении ледников, ток-шоу «Климат изменяется! Что делать людям?», а также выступление групп «На-ра-ЙО-не» и Frozen Breakfast.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Час Земли. акция #Днепропетрвоск #29 марта
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...