• Головна
  • На Днепропетровщине найдет бронебойный снаряд, изъят обрез, граната и гора патронов
17:08, 9 вересня 2009 р.

На Днепропетровщине найдет бронебойный снаряд, изъят обрез, граната и гора патронов

Вчера правоохранителями Ингулецкого, Долгинцевского и Центрального-Городского райотделов милиции Кривого Рога в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по разоружению жителей города был изъят целый арсенал оружия.

Так, около восьми часов вечера на улице Флобера оперативники остановили для проверки документов нигде не работающего ранее не судимого мужчину 1964-го года рождения. Что именно подозрительного было в его внешность, неизвестно, но интуиция правоохранителей не обманула: за поясом брюк у задержанного был обнаружен обрез двуствольного охотничьего ружья. Как пояснил мужчина, оружие он купил у неизвестного человека в поселке городского типа Широкое в июле текущего года и хранил с целью самозащиты.
Примерно в то же самое время, но уже на улице Добронравова, в Долгинцевском районе Кривого Рога, во время обыска в квартире 27-летнего парня, сотрудники милиции обнаружили и изъяли гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны без запала.

Хозяин квартиры сообщил оперативникам, что гранату он нашел в июне сего года в лесополосе на улице Никопольское шоссе, за гаражом и хранил без определенной цели.
В этот же день на улице Блюхера, в том же Долгинцевском районе города был задержан житель улицы Гашека, 1966-го года рождения, у которого имелось при себе две упаковки патронов калибра 5,6 миллиметров по 50 штук в каждой. По словам задержанного, патроны он нашел на мусорнике по улице Косиора.
Подобный арсенал боеприпасов милиционеры обнаружили и у 28-летнего жителя улицы Лермонтова. Он гулял по улице Ленина с полным карманом патронов (55 штук). Со слов задержанного, двумя днями ранее он нашел их в парке имени газеты Правда и хранил их для стрельбы в тире.
По каждому из перечисленных эпизодов решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не обошлось вчера в Кривом Роге и без куда более опасных находок. Так, житель частного дома по улице Кировоградской у себя во дворе обнаружил артиллерийский снаряд.
По словам мужчины, он для каких-то хозяйственных нужд копал канаву и неожиданно наткнулся на металлический предмет цилиндрической формы. Сразу же смекнув, что это такое, мужчина вызвал милицию. Правоохранители привезли с собой взрывотехников, которые откопали и идентифицировали находку: 76-миллиметровый артиллерийский бронебойный снаряд времен войны. «Эхо войны» было вывезено на полигон и уничтожено.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...