
На Днепропетровщине мошенники выманивают деньги от имени чиновников на благо армии
В Днепропетровской области все чаще можно столкнуться с тем, что якобы от имени чиновников облгосадминистрации и глав райсоветов собираются деньги для нужд армии. Оказалось, это орудуют мошенники.
По словам замгубернатора Днепропетровщины Бориса Филатова, один чиновник таким образом уже перевел 25 тыс. грн. мошенникам. Злоумышленники найдены и сейчас против них открыто уголовное дело.
Также Борис Филатов отметил, что и сам недавно поговорил "сам с собой".
"Смешная история, но тем не менее, она была. Когда мне звонят из райгосадминистрации и говорят: Борис Альбертович, вы тут телефон оставляли, с вами председатель хотел поговорить. Мне дали этот телефон, я позвонил. На том конце провода человек говорит:
- "Здравствуйте, я Борис Филатов", на что я ответил
- слушаю, Борис Альбертович
- Вы знаете, что нашу армию сейчас выводят из Крыма?
- Знаю
- Так вот, нам помощь нужна. Финансовая, либо стройматериалами", - вот такая история", - отметил Борис Филатов.
Облгосадминистрация вместе с прокуратурой области пытается найти всех злоумышленников, которые подобным образом не просто выманивают деньги, но и дестабилизируют ситуацию в обществе.