• Головна
  • На Днепропетровщине выберут лучшую спортивную площадку, созданную самими жителями
17:30, 20 березня 2014 р.

На Днепропетровщине выберут лучшую спортивную площадку, созданную самими жителями

В Днепропетровской области с 1 по 30 апреля пройдет Всеукраинский месячник "Спорт для всех - общая забота", в ходе которого выберут населенный пункт с лучшей обустроенной спортивной базой.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации, в месячнике могут принять участие все желающие жители области, предприятия, учреждения и организации различных форм собственности, органы местной власти и местного самоуправления, которым не безразлично состояние спортивных и детских площадок. Главной целью месячника является улучшение условий для регулярных занятий физической культурой различных слоев населения по месту жительства и в местах массового отдыха. .

«Каждый житель Днепропетровщины может внести свой вклад в укрепление спортивной базы региона. Все очень просто - необходимо выделить несколько часов и вместе с общиной приобщиться к уборке спортивных площадок. В конце месячника будет определен один населенный пункт - победитель, спортивная база которого приведена в лучший вид», - отметил директор департамента физической культуры, спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничнико.

Он добавил, что для того, чтобы приобщиться к месячнику и узнать о месте и время проведения акции, необходимо обратиться в управление или отдела физической культуры и спорта вашего горисполкома или райгосадминистрации. Также дополнительную информацию о проведении месячника можно узнать в Центре физического здоровья населения «Спорт для всех» по телефону: (056) 374 17 66.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спорт #спортивная база #Днепропетровщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...